- Home
- 枝幸〜札幌
枝幸〜札幌
特急えさし号 完全予約制
運行:宗谷バス(株)
※歌登・小頓別・音威子府・美深などで乗車できます。
※音威子府で鬼志別発→旭川行に乗換えて名寄、士別、旭川へ行けます。
※音威子府で10分、砂川SAで20分の休憩を致します。
※天候・交通状況により遅れや運休がございます。
枝幸バスターミナル「のりば」はページ下部のマップにてご確認ください。
時刻表
枝幸発 | 1便 |
---|---|
枝幸ターミナル | 07:00 |
本町(枝幸町) | 07:01 |
幸町まるやま前 | 07:02 |
商工団地前 | 07:03 |
ウエンナイ | 07:04 |
下幌別 | 07:05 |
金駒内 | 07:08 |
一本松(枝幸町) | 07:09 |
般家内 | 07:16 |
歌登土木前 | 07:20 |
歌登バスセンター | 07:21 |
歌登西町 | 07:22 |
歌登中学校前 | 07:23 |
歌登12線 | 07:25 |
下毛登別 | 07:27 |
中毛登別 | 07:29 |
上毛登別 | 07:32 |
小頓別 | 07:37 |
上音威子府 | 07:50 |
音威子府ターミナル | 08:00 |
美深 | 08:40 |
札幌大通バスセンター | 12:25 |
札幌発 | 1便 |
---|---|
札幌大通バスセンター | 11:30 |
美深 | 15:20 |
音威子府ターミナル | 16:05 |
上音威子府 | 16:10 |
小頓別 | 16:21 |
上毛登別 | 16:25 |
中毛登別 | 16:27 |
下毛登別 | 16:29 |
歌登12線 | 16:31 |
歌登中学校前 | 16:33 |
歌登西町 | 16:34 |
歌登バスセンター | 16:35 |
歌登土木前 | 16:36 |
般家内 | 16:40 |
一本松(枝幸町) | 16:47 |
金駒内 | 16:48 |
下幌別 | 16:51 |
ウエンナイ | 16:52 |
商工団地前 | 16:53 |
幸町まるやま前 | 16:54 |
本町(枝幸町) | 16:56 |
枝幸ターミナル | 17:00 |
※時刻は各運行会社より転載しておりますが、予告なく編集・更新することがあります。
運賃
枝幸 ↓ 札幌 | 歌登 ↓ 札幌 | 美深 ↓ 札幌 | |
---|---|---|---|
片道 | 6,100円 | 5,800円 | 4,000円 |
往復 | 11,000円 | 10,400円 | 7,200円 |
※障がい者の方(身体障がい者、知的障がい者、児童福祉法の適用を受ける者)は小児運賃と同額です。
電話予約先
01636-2-1044
宗谷バス㈱枝幸営業所
営業時間6:00〜21:3001634-2-2298
宗谷バス㈱浜頓別ターミナル
営業時間6:30~19:0001634-6-2298
宗谷バス㈱中頓別ターミナル
営業時間6:50~19:3001656-5-3938
宗谷バス㈱音威子府ターミナル
営業時間7:50~18:30011-241-0241
札幌予約センター(大通バスセンター内)
営業時間7:20~23:00